Généalogie de la famille de PRELLE de la NIEPPE et de diverses familles alliées directement ou indirectement

  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Ramentrude d’ Eu

Nicolas IV de Barbançon 1313
Alexandrine Dou Rues
Ide d’ Antoing
Mahaut de Barbançon 1243
Wauthier Ier « le Grand » d’ Enghien 12251271
Jean Ier de Barbançon 12501312
Marie d’ Antoing
Isabeau de Nesle 1225
Nicolas III de Barbançon 1256
Adèle de Soissons de Nesle 12301253
Jean van Oudenaarde 12201293
Jean II de Nesle 12401282
Marguerite de Montfort 12351282
Jean de Soissons 12151270
Marie de Chimay 1241
Raoul III de Nesle 11501237
Ade d’ Avesnes 11751250
Yolande de Joinville 11801223
Raoul II de Nesle 10951153
Gertrude de Montaigu 11301187
Ramentrude d’ Eu 10651117
Raoul Ier de Nesle 1060
Guillaume Busac d’ Eu 10221076
Adélaïde de Soissons 10421079
Renaud de Vermandois 9871057
Adélaïde de Roucy
Guy de Vermandois 962988
Adélaïde d’ Anjou 9681047
Geoffroi d’ Anjou 938987
Adélaïde de Troyes 935975
Yves III de Nesle 1030
Rametrude de Soissons
Drogon de Nesle
Yves II de Nesle
Yves de Nesle
de Péronne