Généalogie de la famille de PRELLE de la NIEPPE et de diverses familles alliées directement ou indirectement

  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Ermentrude de Verdun d’Ardenne

Adam de Wallincourt 1117
Philiberte Wautier
Aude de Rumigny 1050
Hugues Ier de Cambrai 10461111
Nicolas II de Rumigny-Florennes 10851153
Aleidis de Hainaut 10951155
Nicolas Ier de Rumigny-Florennes 10351096
Godefroy IV de Rumigny 10251080
Edwige Avoye de Roucy 10251070
Mathilde de Morialmé de Jauche
Eustache Nouredine de Boulogne
Alpaïs de Rumigny-Florennes de Morialmé 10751145
Godescalc Ier de Morialmé de Trognée de Jauche 10701140
Arnould III de Rumigny-Florennes 10301115
Yvette 1050
Godefroy III « le Chauve » de Rumigny-Florennes 9801050
Gisèle 1005
Ermentrude de Verdun d’Ardenne 960
Arnould Ier de Florennes 9501002