Généalogie de la famille de PRELLE de la NIEPPE et de diverses familles alliées directement ou indirectement

  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Godefroy III « le Chauve » de Rumigny-Florennes

Renaut Tietewin de Haucourt
Judette de Honnecourt
Adam de Wallincourt 1117
Philiberte Wautier
Aude de Rumigny 1050
Hugues Ier de Cambrai 10461111
Mahaut de Rumigny-Florennes
Isaac II de Barbançon 10801135
Nicolas III de Rumigny 11201175
Ydon de Chièvres 11201179
Béatrix de Rumigny-Florennes 11251191
Gossuin III de Mons 11291177
Nicolas II de Rumigny-Florennes 10851153
Aleidis de Hainaut 10951155
Nicolas Ier de Rumigny-Florennes 10351096
Godefroy IV de Rumigny 10251080
Edwige Avoye de Roucy 10251070
Jean de Jauche de Boulogne 1135
Mathilde de Haynin dite de Fontaine
Mathilde de Morialmé de Jauche
Eustache Nouredine de Boulogne
Alpaïs de Rumigny-Florennes de Morialmé 10751145
Godescalc Ier de Morialmé de Trognée de Jauche 10701140
Arnould III de Rumigny-Florennes 10301115
Yvette 1050
Godefroy III « le Chauve » de Rumigny-Florennes 9801050
Gisèle 1005
Arnould Ier de Florennes 9501002
Ermentrude de Verdun d’Ardenne 960